Регистрация бренда американской компании в России

Наша компания - дистрибьютор американского бренда спортивных товаров в России.

Хотим защититься от появления псевдо дистрибьюторов этого же бренда, купивших товары нелегальным способом в других странах.

Что-то слышали о регистрации бренда.

Что посоветуете ?

, Валентин, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Согласно ст. 1479 Гражданского Кодекса РФ, исключительное право на товарный знак на территории РФ действует, когда этот товарный знак зарегистрирован уполномоченным федеральным органом по интеллектуальной собственности, а также в случаях, предусмотренных международным договором с РФ.

Валентин
Клиент, г. Москва

а какой этот федеральный орган?

и о каком международном договоре идет речь?

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемы Валентин! Речь идёт о Роспатенте. Что касается международных договоров, то здесь могут применяться нормы соглашения между США и Россией о защите интеллектуальной собственности.

Валентин
Клиент, г. Москва

То есть если зарегистрировать товарный знак в Роспатенте, то можно получить исключительное право на этот товарные знак, которое не позволяет другим даже продавать товары под этим товарным знаком без нашего согласия, так ?

И какие именно нормы международных соглашений могут в данном случае применяться ?