Можно ли подать в суд на родного отца на алименты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста!дело в том что мой отец не выплачивал моей маме на меня алименты Могу ли я сейчас подать на него в суд чтоб он выплатил мне алименты?мне сейчас 26 лет

, Алена Дремина, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

«Могу ли я сейчас подать на него в суд чтоб он выплатил мне алименты? мне сейчас 26 лет»

Можете только при условии, если Вы не трудоспособны и в связи с этим  нуждаетесь в материальной помощи, а также при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье при условии нетрудоспособности и нуждаемости, необходимости оплаты постороннего за Вами  ухода и при других подобных обстоятельств).