Получение компенсации за памятник ветерану, инвалиду ВОВ

Самостоятельно заказал памямтник отцу, участнику, инвалиду ВОВ. Для получении компенсации необходимо составить Акт выполненных работ. Подскажите форму акта. С учетом намека в военкомате что с выплатой компенсации могут возникнуть сложнгости. Как правильно оформить этот акт? Что памятник может установить военкомат не знал. Поэтому сам установил.

, Владимир Чередниченко, г. Волгодонск
Ольга Степанова
Юрист

Владимир, вы должны предоставить в военный комиссариат по месту захоронения участника ВОВ документы для возмещения понесенных расходов (заявление, свидетельства о смерти, квитанцию об оплате и другие документы,  подтверждающие оплату выполненных работ по установлению памятника, справку о месте захоронения, документы подтверждающие, что отец участник инвалид ВОВ) Иные документы военкомат требовать не вправе.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Владимир, если вы решите сами установить памятник, и хотите получить компенсацию в полном объёме, Вам необходимо подать  следующие документы в военный комиссариат (военкомат) по месту захоронения: — заявление, в котором должно быть написано «установка» нового памятника (а не замена) и возмещение расходов; — свидетельство о смерти; — документ на участок и справка с места захоронения; — акт выполненных работ по изготовлению памятника (если его поставили самостоятельно); — фото или видеоматериалы, подтверждающие факт установки памятника.

Акт выполненных работ также нужно предоставить в военкомат.

 При этом он должна содержать набор обязательных для акта реквизитов:• название документа;• дату его оформления;• полное наименование организации, составившей акт выполненных работ, и организации, принявшей эти работы;• название произведенных работ или оказанных услуг;• их выражение в натуральном и денежном измерителе;• наименование должностей представителей с обеих сторон, ответственных за сдачу и приемку работ или услуг;• личные подписи.