Могу взыскать ущерб, нанесенный судебным приставом?

Нашу семью сняли с самолета и не позволили лететь в Тайланд на отдых . Нанесен огромный материальный и моральный ущерб из-за тайных, для меня, претензий электриков , судебных дел и тайно вынесенных решений в 184 участке города Подольска. Также тайно проведенных мероприятий судебных приставов.(В реестре должников не был указан)

Хочу оплатить помощь адвоката по факту положительного решения в суде.

, Сергей Сергеев, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Нашу семью сняли с самолета и не позволили лететь в Тайланд на отдых. Нанесен огромный материальный и моральный ущерб из-за тайных, для меня, претензий электриков, судебных дел и тайно вынесенных решений в 184 участке города Подольска. Также тайно проведенных мероприятий судебных приставов.(В реестре должников не был указан)

Я бы советовала СРОЧНО писать жалобу на имя старшего судебного пристава, получить письменный ответ на жалобу, а потом обратиться в суд за моральной и материальной компенсацией. ОДНОЗНАЧНО.Они совсем уже обнаглели.

Максим Гусев
Юрист, г. Москва

1)На основании ст. 30 п. 17 Вам должны были отправить копию Постановления о возбуждении ИП, где помимо прочего указывается о предоставлении 5-дневного срока для добровольного исполнения требований, поскольку в противном случае с должника взыскивается исполнительский сбор.

2) Исполнительные действия указанные в п.15 ст. 64 ФЗ Об исполнительном производстве(ограничение на выезд должника за пределы РФ) совершаются судебным приставом-исполнителем при наличии информации об извещении должника в порядке, предусмотренном главой 4 настоящего Федерального закона, о возбуждении в отношении его исполнительного производства и при уклонении должника от добровольного исполнения требований исполнительного документа, за исключением случаев объявления должника в розыск.

Нужна помощь пишите в личку. Удачи!

business.security@mail.ru

Да, еще ущерб в данном случае необходимо взыскать в судебном порядке с Казначейства РФ предъявив иск к ФССП.