Подлежит ли замене ИНН из-за смены фамилии?

Здравствуйте! Меня зовут Инга, и у меня такой вопрос: Я поменяла фамилию, надо ли мне менять ИНН, при обращении в ИФНС по месту жительства, мне ответили в устной форме, что нет. У меня на данный момент не приходят налоги для уплаты, при обращении в ИФНС отвечают, что на Вас ничего нет. Связано ли это с ИНН, спасибо

, Инга, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Юрист

здравствуйте инга

инн выдается один раз на всю жизнь. при смене фамилии органы ЗАГС направляют сведения об изменении в налоговую для учета

Вы не обязаны ничего направлять в уведомление, но, чтобы не было проблем с документами, Вам желательно самой осуществить замену св-ва