В какой суд подать рассмотрение переквалификации гражданского договора в трудовой?

Цель: признать гражданский договор - трудовым. Согласно 19.1 ТК РФ это может сделать только суд. Для этого я должен либо 1) лично подать иск, либо 2) его перенаправит туда Гос.Инспекция.Труда, либо Прокуратура. Я пришел к выводу что быстрее всего будет напрямую подать иск в суд. В какой именно суд нужно подавать, и соответственно что писать в шапке заявления?

, Филипп, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подавайте по месту нахождения/жительства ответчика.

По поводу «что писать в шапке» — лучше закажите услугу на подготовку заявления в суд, чтобы не вышло себе дороже.