Как получить заработную плату, если работал по договору на стройке космодрома Восточный?

здравствуйте,у меня такой вопрос!гр.муж уехал на заработки на амур-космодром-восточный,должен был по договору отработать 2 месяца,но работал все три,и не копейке не дали,билет за нас счет,уже больше года прошло,тишина,прораб с нашего города,лично знаем,кормит завтраками,что нам делать,как получить хоть какую нибудь копейку?

, Яна, г. Новосибирск
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Яна, если у Ваш супруг работал по срочному трудовому договору, то у Вас пропущены сроки обращения в суд за взысканием. Если супруг работал по договору подряда, то срок исковой давности в данном случае составляет три года — обращайтесь в суд на лицо, указанное в договоре.

Яна
Клиент, г. Новосибирск

подавать в суд на прораба,верно?

Подавать в суд на лицо, которое указано в договоре как заказчик.