Можно ли выселить из приватизированной квартиры человека, который не имеет в ней прописки?

здравствуйте!можно ли выселить из приватизированной квартиры человека,который не имеет в ней прописки?

, оксана, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можно, через суд.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Конкретизируйте вопрос. Само по себе отсутствие регистрации еще ни о чем не свидетельствует.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вселение и выселение в приватизированную квартиру контролируют собственники на основании права собственности квартирой. По решению суда выселяются временно проживающие жильцы, у которых закончился договор на проживание с собственником приватизированной квартиры или лица временно проживающие без такого договора.