Сколько участников может быть в унитарном предприятии, основанном на праве полного хозяйственного ведения?

Тема: Унитарное предприятие, основанное на праве полного хозяйственного ведения. Хотелось бы узнать, сколько участников может быть?

, Cергей, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

Таким образом, у унитарного предприятия не может быть участников, кроме государства.

Сергей, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна