Как узнать, сколько денег осталось на счете отца, после его смерти, если я нахожусь в другом городе?

я живу в г.новомосковск . у меня умер отец в г.подольск .у него на счете в сбербанке были деньги . какие нужны документы чтобы узнать сколько было денег .

, Андрей, г. Новомосковск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

В банке Вы можете предъявить сберкнижку, свидетельство о смерти, свой паспорт. Но если вклад не завещан, то вряд ли Вам без свидетельства о праве на наследство скажут сумму вклада.

А когда к нотариусу пойдёте с документами, то нотариус сделает запрос в банк и сообщит Вам о размере суммы после получения ответа.

Удачи!

Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследственного дела !