Подать в суд на продавца, если качество товара не соответствует заявленным требованиям?

Купил часы через интернет. На сайте помимо многих функций также было разрекламировано что они водонепроницаемы. Сходил купаться в них в басейн. И они перестали работать.Хотя изначально были рабочие, новые. Потом я вернул их продавцу. Он мне вернул 900руб, еще должен вернуть 1000руб. (Их полная цена была 1900руь). Предлагал обменять на другие, я отказался. Потребовал вернуть все деньги. Он сказал что не надо было их ломать, тогда бы вернул.

У него нет ИП, ООО, но был сайт. Теперь сайт не работает. Чека он не давал. Я знаю только его имя, фамилию, отчество, и адрес его квартиры где он живет. И есть переписка вежливая с его стороны по email. Он отказывался возвращать всю стоимость, говоря что предупреждал нас что в них нельзя плавать и что возврат возможен был бы если бы я вернул ему рабочие часы. Могу ли я подать на него в суд? И могу у него отсудить деньги или не получится?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Ваши права при покупке товара ненадлежащего качества — 5 требований на выбор

При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»):
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены.
Вместо предъявления этих требований Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.
Вы вправе предъявить любое из этих требований, но только одно. Вы не обязаны мотивировать, почему Вы предъявляете именно это требование.