Можно ли не забирать посылку из интернет магазина с почты?

Заказала через ин-нет чай для похудения, стоимость вышла почти 5тыс и еще 300 за доставку, но через 2 часа дозвонилась им и отменила заказ. Но через 2 дня пришла смс о том что заказ отправлен. еще через 3 дня он пришел на почту. Я забирать его не хочу. Прошло уже 10 дней, мне пришла смс о том что в случае если не заберу то будет взыскана полная сумма заказа и почтовые расходы. Могу ли я не забирать и будет ли что-нибудь?

, Алла, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могу ли я не забирать

можете не забирать (ст.26.1 ЗоЗПП); продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена