Как купить дом, если 1/2 доля принадлежит умершему человеку и есть задолженность по оплате налогов?

Здравствуйте, мы хотим купить домик, но у продавца дома документы только на 1/2 дома, а совладелец умер лет 20 назад, так же совладелец не проживал в этом доме 25 лет и не оплачивал налоги. Наши действия, что делать, с чего начать, куда лучше обратиться? Продавец дома нанял адвоката, но уже 3 месяца никаких действий, с его стороны, а у нас маленький городок и выбор адвокатов небольшой. Мы хотели знать с чего начать. Спасибо. Алла.

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вм пока ждать оформления собственности покупателя на весь дом в судебном порядке

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Я бы Вам посоветовала искать другой домик, здесь Вы будете добиваться чего-то очень долго.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не видя документов сложно ответить наверное лучше будет найти жильё более проблемное