Пени спишут до нуля, если буду погашать сразу всю просрочку?

Добрый вечер.У меня есть автокредит и кредит наличными.По обоим кредитам просрочка и пени .Пени спишут до нуля если буду погашать сразу всю просрочку?

, Василий, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Василий, здравствуйте!

Пени спишут до нуля если буду погашать сразу всю просрочку?
Василий

Если банки сочтут это возможным, то спишут, но вероятность этого, на мой взгляд, будет стремиться к нулю, если просрочка внушительна. На законодательном уровне нормы, обязывающей кредитные учреждения поступать таким образом при данных обстоятельствах, нет. Рекомендую решать данный вопрос с кредитными учреждениями, предоставившими Вам кредитные средства.

Василий
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер!Я слышал о кредитной амнистии.Она существует или нет?

Я слышал о кредитной амнистии.Она существует или нет?
Василий

На сколько мне известно, проект соответствующего закона был внесён КПРФ, но пока не принят.