Как взыскать долг от управляющей компании?

В ноябре месяце я выиграл суд перед управляющей компанией за причинение ущерба моей квартире, в следствии чего получил исполнительный лист о взыскании задолженности в мою пользу. Но с января месяца текущего года как выяснилось наш дом перешел к другой управляющей компании, а та, которая должна по исполнительному листу подали на банкротство. Как можно взыскать причиненный мне ущерб ? Переходят ли долги от старой управляющей компании к новой ?

, Филипп, г. Таганрог
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о включении в реестр требований кредиторов арбитражному управляющему, должнику (банкроту) и в арбитражный суд в течении 30 дней с момента публикации в процедуре наблюдения и нахождения компании в конкурсном производстве в течении двух месяцев.