Можно ли просить мировой суд истребовать у истца (управляющей компании) доказательства (платежные документы) и если да, то на основании какой статьи ГПК?

Добрый день!

Можно ли просить мировой суд истребовать у истца (управляющей компании) доказательства (платежные документы) и если да, то на основании какой статьи ГПК?

С уважением, Вадим?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вадим!

Да, можете ходатайствовать на основании ст. 57 ГПК

Тут есть образец ходатайства

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста