Как привлечь к ответственности застройщика - строительство многоэт. Дома НЕ по 214 ФЗ?

куплена квартира 3 декабря 2014 года на этапе строительства дома у застройщика - ИПСлинько - по предварительному договору. 24 декабря 2014 года Решением суда объект признан сданным в эксплуатацию. в августе 2015 года оформлены правовые документы на собственность квартиры. на данный момент в квартире невозможно проживание - отсутствует - не произведены работы по врезке в существующие городские сети водоснабжения и канализации. нет системы отопления и вообще не газифицирован дом. нет возможности приготавливать пищу и отсутсвует котел отопления - по проекту дом с автономным отоплением. живем на съемной квартире. дальнейщее проживание на съемной квартире не возможно - не хватает средств. жить не где.. что делать? как привлечь застройщика к ответственности?

, Вероника Павловна, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Чтобы мы могли говорить о том, как привлечь ответственности, необходимо посмотреть ваш предварительный договор и Решение суда о вводе в эксплуатацию. Кроме того, чтобы вы могли претендовать на подведение коммуникаций, у вас на руках должны быть документы, что вы полностью со своей стороны исполнили обязательства, а именно внесли оплату за дом. Также, чтобы полно оценить размер своего иска, необходимо иметь договор найма жилого помещения — съемной квартиры, чтобы вернуть деньги которые вы платили все это время