Продажа приватизированной квартиры, если один собственник доли препятствует

Квартира приватизирована в 80-х годах на трёх членов семьи. Как поступить и что можно сделать, если два члена семьи( их доля 2/3) желают продать квартиру, а третий член семьи отказывается

, Наталья, г. Воскресенск
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Добрый день. Вы можете продать только свои доли, 2/3, а понудить третьего сособственника продать своюьдолю вы не вправе. Для продажи ваших долей необходимо соблюсти право преимущественной покупки.