На кого подавать иск за залив квартиры, если соседка умерла?

Залив квартиры. На кого подавать иск Здравствуйте! 7 месяцев назад нас залили соседи. Мирно договориться с соседкой о возмещении ущерба не получилось. Со временем стены и потолки покрылись плесенью. Мы хотим подать иск на возмещение ущерба в следствие залива нашей квартиры. Пока мы делали независимую экспертизу и собирали документы, соседка умерла. В квартире она проживала одна, была единоличной собственницей.

, Татьяна, с. Ербогачен
Лада Колковская
Юрист
Пока мы делали независимую экспертизу и собирали документы, соседка умерла. В квартире она проживала одна, была единоличной собственницей.
Татьяна

Ущерб должны будут возместить наследники, принявшие квартиру в наследство.

Татьяна
Клиент, с. Ербогачен

еще забыла написать: соседка страховала свою квартиру и соседские, если они пострадают по ее вине. Страховая компания выплатила нам небольшую сумму за ущерб (по страховке соседки). Независимая экспертиза подсчитала убыток вдвое больше. Кто должен выплатить остаток: наследники соседки или страховая? на кого подавать иск?