При получении алиментов от бывшего супруга, могут ли лишить выплат по уходу за ребенком инвалидом?

Подскажите пожалуйста,я мать узаживаю за ребёнком инвалидом(получаю пособие по этому поводу),если при разводе я подам на алименты на ребёнка...могут ли мне прекратить выплачивать это пособие?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Нет, пособие будут выплачивать в соответствии с ФЗ в зависимости от степени родства… Только Вам, т.к. Вы остаетесь с ребенком. Ответчик будет платить алименты пожизненно или до совершенолетия. Это зависит от степени инвалидности и + дополнительные выплаты, которые также связаны с инвалидностью ребенка. Вы можете их взыскать вместе с алиментами через суд. Я нашла для Вас статьи, которые будут Вам полезны prosud24.ru/alimenty-na-rebenka-invalida/ kfsvrn.ru/qa/alimenty_rebjonku_invalidu.html