Как быть при отказе работодателя выплачивать выходное пособие?

Здравствуйте! ИП ликвидировало предприятие, отказывается выплачивать выходное пособие работникам. Моя коллега написала заявление в прокуратуру. Прокурорская проверка будет по всем работникам или только по ней? Стоит ли мне обращаться в прокуратуру?

, Екатерина, автодорога. Чита-Забайкальск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Екатерина. Проверка будет в отношении всех работников предприятия. Но Ваше заявление не помешает, будет дополнительным доказательством о нарушении Ваших прав. Удачи.