Как продать часть квартиры, если в квартире 4 собственника?

с чего начать продажу квартиры,в которой собственники имеют свою долю на четверых ,куда для начала обратиться и какие документы нужны

, екатерина,
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

В первую очередь необходимо предложить купить свою долю остальным собственникам квартиры. Обязательно в письменном виде с указанием цены, которую Вы хотите получить за свою долю.

По истечении месяца с момента извещения остальных собственников о Вашем намерении продать долю, если Вы не получите согласия от собствеников остальных долей на приобретение Вашей доли, Вы можете выставлять на продажу долю. Искать покупателей самостоятельно или через риэлторов.

Оформление перехода права собственности на долю не имеет сильных отличий от переоформления на квартиру в целом.

Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваи нужно подать часть, свою долю? Нужны отказы остальных от покупки для начала, обратитесь к нотариусу, документы нужны право устанавливающие — свидетельство, договор купли-продажи, или дарения или решение суда, и т.п., кадастровый паспорт