Какая ответственность предусмотрена за клевету на должностное лицо?

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет, идет война между председателем нашего СНТ и одним из его членов. Эта семья "прославилась" в нашем городе тем, что где бы они не работали, везде были обманы, взятки, деньги пропадали бесследно. Отовсюду их увольняли с позором, и вот очередное хлебное место председателя и кассира этой семье заполучить не удается. Они не платят взносы в общество. Соотношение их платы за электричество не совпадает с его потреблением, они живут там круглый год. Эта семья любит про всех врать и подговаривать. Муж семейства кричит и материт председателя и кассира правления на всех собраниях и в любой подходящий момент. А все почему? Однажды, когда собрались проводить электричество в общество, он договорился с фирмой, и представился как настоящий председатель нашего СНТ. Случайным образом, мы об этом узнали! Это было чудо какое-то, хорошо, что мы узнали об этом вовремя. Он договорился с этой фирмой об откате, о котором, естественно никто кроме него не знал. Бедные члены общества, должны были сдавать огромные суммы, чтобы потом эти деньги прошли мимо кассы к нему в карман. Председатель правления ему это не дала сделать, из-за чего теперь он выдумает и строит ей козни. Например, что свет был проведен незаконно, что она всех заставила ставить фонари и так далее, когда это все было решено и подписано членами общества. На данный момент он подал на неё жалобу в прокуратуру. Теперь из области нам объявили, что наш устав почему-то не верен и в принятии устава отказано, когда был несколько раз проверен юристом и утвержден нотариусом. Председатель нашего общества претерпевает который нервный срыв, очень сильно страдает её здоровье, не известно выдержит ли она сейчас. Любящей свое дело человек, и делающий обществу добро, сохраняя все собранные с трудом деньги теперь страдает от рук не чистых на руку людей. Как нам быть?

, Анастасия, с. Износки
Лада Колковская
Юрист
Как нам быть?
Анастасия

обратитесь к юристу в реале, а не тут, пусть он ходит на беседы в прокуратуру с председателем, помогает ей.