Как ликвидировать фирму, если имеется задолженность?

Добрый вечер! У нас возникла проблема при ликвидации фирмы. Один из учредителей имеет огромные долги, по которым возбуждены исполнительные производства. В связи с этим нам было отказано в ликвидации. Фирма уже 2 года не осуществляет деятельность, но нулевки сдаются. Как поступить в этой ситуации? Остальные учредители очень хотят закрыть фирму.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина! Уточните пожалуйста, где именно Вам отказали? Не могли бы Вы прикрепить скан документа об отказе?