Как получить отсрочку погашения задолженности по кредиту, если суд будет проходить в другом городе?

В 2011 году Я взял кредит наличными по карте банк ОТП. Позже меня сократили и Я не смог гасить кредит.Когда с банка звонили Я пояснял что меня сократили и пока не могу платить кредит. Больше мне не кто не звонил Я подумал что попал под рекстуризацию долг закрыт. через 4 года мне позвонили и сказали что мой долг отдали другому банку.Они сказали что если Вы отдадите 50% долга в течении 10 дней то долг будет погашен.Я сказал что плачу алименты и мне негде взять деньги что бы закрыть за должность. На что ответили мы подадим на Вас в суд и суд будет в Москве соответственно Я не смогу на нём быть и не смогу объяснить свою ситуацию

, Владимир, г. Уфа
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Владимир! Весьма распространенная замануха коллекторских агентств (либо иных лиц, перекупивших/взявших на сопровождение ваш долг) по поводу частичной оплаты — во 1-х, никакого документального оформления не будет в виде дополнительного соглашения о полном погашении при оплате 50%. Т.е. мало того, что вы заплатите, а остаток долга все равно останется,+ к этому своей оплатой вы возобновите срок исковой давности, который скорее всего уже истек по вашей карте.