Риэлтор требует деньги, хотя с ним договор не был заключен

Добрый день! Не могу разобраться в ситуации. С риэлтором не было заключен договор и не было речи, что я как продавец буду оплачивать ее услуги. За полгода показов она не смогла найти покупателя. Но как только я нашла через другое ан и предупредила ее, она сказала, что уже показывает квартиру новому клиенту, и он согласен на покупку. Я попыталась объяснить, что раз уже у меня есть договоренность, то не буду менять решение. Теперь она требует с меня 10.000 рублей за размещенные объявления и потраченный бензин.

, Камилла, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Камилла!

Риэлтор требует деньги Добрый день! Не могу разобраться в ситуации. С риэлтором не было заключен договор и не было речи, что я как продавец буду оплачивать ее услуги. За полгода показов она не смогла найти покупателя. Но как только я нашла через другое ан и предупредила ее, она сказала, что уже показывает квартиру новому клиенту, и он согласен на покупку. Я попыталась объяснить, что раз уже у меня есть договоренность, то не буду менять решение. Теперь она требует с меня 10.000 рублей за размещенные объявления и потраченный бензин.
Камилла

Не платите ей. Отправляйте ее в суд. Пусть доказывает, что у Вас были договорные отношения… и что ее расходы составили именно 10000 рублей..

С уважением…

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А вы подписывали какой либо договор?

Камилла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, договора нет.