Депортировали мужа, как вернуть обратно?

Мужа депортировали 1.09.2015г, на 5 лет. На территории РФ у него не административного ,ни каких других дел ни заведено, он просто на неделю просрочил регистрацию. В России у нас совместный ребёнок 17.06.2009 года рождения и я гражданская жена. Писала о пересмотре дела, но всё отписки дело без рассмотрения. Одна я не могу поднять ребёнка на ноги, как мне его вернуть , как помочь ему, куда обратиться. Он гражданин Таджикистана.

, Наталья, г. Томск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталия! Вашему фактическому сожителю необходимо подавать административное исковое заявление о признании решения УФМС о запрете на въезд незаконным. Обосновать незаконность можно как раз тем, что у него есть ребенок на территории РФ, который является гражданином РФ. Как показывает практика, если обращаться будете Вы от своего имени, то добиться благоприятного результата будет сложно, так как необходимо будет обосновать какие именно Ваши права нарушаются данным решение УФМС.