График работы внешнего совместителя с 0,5 ставкой

Здравствуйте.

у нас врач работает на 1/2 ставки. внешний совместитель.

график - суточный.

можем ли мы в некоторые месяцы ставить ему МЕНЬШЕ 1/2 ставки или не привлекать к работе вовсе?

спасибо.

, Алексей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у нас врач работает на 1/2 ставки. внешний совместитель. график — суточный. можем ли мы в некоторые месяцы ставить ему МЕНЬШЕ 1/2 ставки или не привлекать к работе вовсе?
Алексей

Добрый день!

И, естественно, не оплачивать или платить меньше.

Совместитель также как и основные работники работает по трудовому договору и изменять условия ТД можно только с его письменного согласия (ст. 72 ТК РФ).

Удачи Вам!