Как быть, если вызвали в суд, якобы я взял деньги под расписку?

Здравствуйте! Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу об взыскания долга по рассписке! Сходил я на суд и узнаю что я взял деньги под рассписку! Хотя я не чего небрал и не подписывал!!! Суд отправил дело на экспертизу! Пришёл ответ что подпись возможно моя! Но 100% ответить не смогли! Как быть?

, Амир, г. Казань
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Лучшая защита это как известно — нападение. Доказывайте обратное, что подпись не Ваша, денег Вы не брали в долг, и вообще истца видите впервые (но это уже лишнего конечно же). Вы можете заявить встречные требования о даче истцом ложных показаний на суде.Заявить о подделки документа -якобы Вашей долговой расписки, а за это грозит уголовная ответственность.

Р.S. Но мне почему то кажется, что Вы чего то не договариваете..

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Ищите любые доказательства, что вы не брали в долг и расписку не писали. Например, в дату написания расписки вас не было в этом месте и займодавца вы не видели. и проч. и проч.