Как составить иск по поводу возврата обеспечительной суммы по договору найма?

Здравствуйте. Затрудняюсь с составлением иска по поводу возврата обеспечительной суммы по договору найма. п.5.4.: в случае нарушения Нанимателем порядка расчетов более чем на 7 дней, Наймодатель вправе удержать из обеспечительной суммы нейстойку (пени) в размере двойной суточной арендной платы за каждый день просрочки" - это все, что есть в договоре по поводу обеспечительного платежа. Порядок расчетов мы не нарушали.

, Олеся, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Юрист

ст. 309 и 310 ГК РФ — исполнение обязательств

Укажите на отсутствие на стороне арендодателя правовых оснований для удержания спорной суммы, поскольку она не может быть квалифицирована как арендная плата (арендная плата Вами оплачена) и не может быть удержана в качестве гражданско-правовой санкции имущественного характера, поскольку противоправные действия со стороны арендатора в данном случае также отсутствуют (Вами своевременно был произведен платеж).