Что делать, если после решения суда ответчик так и не заплатил по задолженности?

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией : недавно умерла родственница, я её наследница. В 2010 году она заняла крупную сумму денег некому бизнесмену на развитие бизнеса (все задокументированно, договор составлен верно) на пол года, после чего он пропал. Был суд, на котором он не пришёл, и было принято решение о возмещении средств моей родственнице с процентами за просрочку, как и обговаривалось в договоре о займе. Но я абсолютно достоверно знаю, что денег она так и не увидела. Но остались бумаги с решением суда и договором займа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть заново это дело? Куда обратиться, чтобы узнать почему в итоге с него не взыскали указанную сумму?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виктория, здравствуйте!

могу ли я открыть заново это дело?
Виктория

возможно Вы сможете открыть исполнительное производство при определенных обстоятельствах.

Куда обратиться, чтобы узнать почему в итоге с него не взыскали указанную сумму?
Виктория

для начала надо обратиться в суд, чтобы узнать выдавался ли исполнительный лист или нет. также можете посмотреть на сайте ФССП было ли исполнительное производство в отношении должника и если, да, то чем окончилось.