Что дает акт о списании товара? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства?

Здравствуйте. Я отдала свой телефон в сервисный центр по гарантии, после чего мне сообщили что на данную модель нет деталей и что мне выдадут акт о его списании. С этим актом мне нужно обратиться в магазин где я его приобретала. Скажите пожалуйста в магазине мне вернут деньги которые я за него отдала или произведут обмен этого телефона? Могут ли в магазине мне вернуть не все денежные средства, что в этом случае мне делать?

, Анастасия, г. Тамбов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«дает» право обратиться с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
(+ возмещения разницы между ценой
товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на
момент добровольного удовлетворения такого требования или, если
требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом
решения (согласно п.4 ст.24 ЗоЗПП))
либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены

с уважением,
Елена