Могу ли я работать в отделе полиции, если я племянник начальника местного ОВД?

Я племянник начальника местного ОВД. Могу ли я пойти работать в этот отдел? Так как я слышал о запретах службы в полиции при прямом начальстве родственных лиц.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях если близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником ОВД, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому (статья 14 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).