Правомерн ли отказ пристава от возбуждения исполнительного производста?

Здравствуйте.

Насколько правомерен отказ пристава в возбуждении исполнительного производства,аргументируя статьёй 31,п.1пп4а Фз от 02.10.2007г номер 229-фз и статьей 14 фз от 21июля1997г номер 118-фз именно не указано место работы должника ?

Насколько я понимаю даже в законе это указывается,если известно.

Десять дней на обжалование.

Посоветуйте пожалуйста что делать.

Регион Москва.

, владимир, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Насколько правомерен отказ пристава в возбуждении исполнительного производства, аргументируя статьёй 31, п.1пп4а Фз от 02.10.2007г номер 229-фз и статьей 14 фз от 21июля1997г номер 118-фз именно не указано место работы должника?
владимир

Здравствуйте! Если не указано место работы должника в виду его не известности, то данное не может быть отказом в принятии исполнительного листа к исполнению. что подтверждается подпунктом (а) пунктом 5 частью 1 статьи 13 закона об исполнительном производстве.

Статья 13.
Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления
судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи
нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны
быть указаны:

ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего
исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых
выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или
должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта
другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства
или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место
работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным
предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в
качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер
налогоплательщика;

ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

б) для организаций — наименование, место нахождения,
фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в
качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

(пп.
«б» в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации
или муниципального образования — наименование и адрес органа, уполномоченного
от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном
производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа
или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника
обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо
совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от
совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

1.1. В акте органа, должностного лица о наложении штрафа,
принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена
отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа.

(часть
1.1 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 226-ФЗ)

2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена
отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с
какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.

3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного
акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой
печатью суда.

4. Исполнительный документ, выданный на основании акта
другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным
лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.

5. Содержание судебного приказа и нотариально
удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными
законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или
удостоверившими их, и заверяются печатью.

6. В запросе центрального органа о розыске ребенка
указываются:

1) наименование и адрес органа, выдавшего запрос, фамилия и
инициалы должностного лица;

2) дата поступления заявления о возвращении незаконно
перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации
ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании
международного договора Российской Федерации;

3) сведения о ребенке: фамилия, имя, отчество (при
наличии), дата и место рождения, имеющиеся сведения о его месте пребывания и
иные сведения, которые могут помочь установить местонахождение ребенка;

4) сведения о лице, с которым может находится ребенок:
фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения (если известна), имеющиеся
сведения о месте жительства и (или) месте пребывания, местонахождении его
имущества, месте работы и иные сведения, которые могут помочь установить
местонахождение ребенка;

5) дата выдачи запроса центрального органа о розыске
ребенка.

(часть
6 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)