Снятие с кадастрового учета земельного участка под многоквартирным домом

Могут ли органы местного самоуправления (в нашем случае администрация г.Белгорода) снять с кадастрового учета земельный участок под многоквартирным домом, если земельный участок не промежеван, т.е. не установлены его границы на местности? Земельный участок стоит на кадастровом учете на основании материалов инвентаризации как ранее учтенный с 2005 года, имеет декларированную площадь, кадастровый номер ( в нашем случае 31:16:0202013:31) , целевое использование "для эксплуатации многоэтажного жилого дома", кадастровую стоимость и т.д.? В настоящее время решается вопрос самими собственниками жилых помещений о проведении межевания. Вопрос могу расширить приложением дополнительных документов.

  • определение арб суда лист 1 001
    .jpg
  • определение арб суда стр 2 001
    .jpg
  • определение арб суда стр 3 001
    .jpg
  • определени арб суда стр 4 001
    .jpg
, Сергей, г. Белгород
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Истцы должны были направить в Ваш адрес копию искового заявления. Необходимо посмотреть основания, на которые ссылается истец. В судебной практике, как правило отказывают в снятии участков с кадастра. Опять же требования не совсем корректны… Такого понятие как «снятие участка с кадастра» не предусмотрено законом. Существует понятие «исключение сведений из государственного кадастра недвижимости».