Как вернуть телефон в магазин после трех ремонтов?

Купил телефон, гарантия год, с момента покупки прошло 5 месяцев, за это время он 3 раз в ремонте, сумма дней первых двух ремонтов 16 дней, поломки не существенные, устранить их возможно, но это уже 3 раз, и после того как заберу с ремонта, хочу вернуть телефон в магазин, так как я считаю, что телефон который 3 был в ремонте не будет хорошо работать, как мне его правильно сдать, чтобы магазин вернул деньги?

, Никита, г. Рязань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель
в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
По истечении приведенного выше срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:
1. обнаружение существенного недостатка товара

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток,
который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат
времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков товара;
3.невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного (2 раза и более)устранения его различных недостатков.
с уважением,
Елена