Как восстановить СТС, без присутствия собственника автомобиля?

Здравствуйте! Потерял документы на авто, в том числе СТС. Собственник отец, который в данный момент по работе находится в другом регионе и приедет нескоро. Есть рукописная доверенность и ПТС. Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановить СТС без присутствия собственника? Заранее спасибо!

, Иван Шпильков, г. Оренбург
Наталья Николаевна
Юрист

Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства:

— Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов
регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или)
свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
— Документ, удостоверяющий личность
— Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
— Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
— Паспорт транспортного средства (при наличии)
— Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные
действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного
средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного
средства; при получении дубликатов регистрационных знаков — за выдачу
государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата
паспорта транспортного средства — за выдачу паспорта транспортного
средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
— Транспортное средство для осмотра не предоставляется.

Вы можете восстановить свидетельство о регистрации ТС без собственника. Стоимость гос.пошлины с 1.01.2015 составит 850 руб. ( 500- выдача нового стс, 350 р. -внесение изменений в ПТС)