Как могут взыскать долг за ЖКУ, если собственник квартиры - пенсионер?

Здравствуйте. у моей мамы долг за квартиру. Она сама лежачая не ходит. Младшая сестра состоит на учете у психиатра. Пришла судебная повестка явиться в суд. Что может грозить. У мамы пенсия 10 тысяч. Я плачу квартиру ну только как могу.

, ЕЛЕНА, г. Мурманск
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Если вы тоже прописаны то сходите в суд, объяснитесь на судебном заседании. Суд взыщет с пенсии Вашей мамы через приставов, но тогда льгот и субсидий Вам не видать. Лучше обратитесь в УК, напишите жалобное письмо изложите проблему, попросите реструкторизировать задолженность. Проанализируйте со специалистами УК как можно сократить Ваши расходы, если нет приборов учёта попросите УК помочь Вам их установить. Делайте всё возможное.