Ложные обвинения в просрочке поставки сруба

Заказчик отказался забирать изготовленный вовремя сруб. Был договор как между физ лицами. Была предоплата. По прошествии 2-х лет пришло письмо с требованием вернуть предоплату. Мотивирует тем что мы не поставили сруб во время и пропал интерес ст. 405 п.2.

Вопрос: если Заказчик подаст в суд, с него потребуются доказательства, что это именно мы не соблюдали сроки поставки?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

если Заказчик подаст в суд, с него потребуются доказательства, что это именно мы не соблюдали сроки поставки?
Елена

По условиям гражданского процесса, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Т.е. ему необходимо доказать, что вами допущена просрочка. С вашей стороны необходимо доказать, что вы вовремя уведомили заказчика о завершении работ.