Три года с момента приватизации в ноябре 2016г., будет возможность продать без налоговых вычетов?

Добрый день. Квартира приватизирована 2013 г. в ноябре, Москва. Могу ли я продать квартиру после ноября т.г. без налоговых вычет.

Неясна ситуация по срокам, - все время меняется и уточняется. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

В Вашем случае сроки те же, что и раньше, т.е. начиная с ноября 2016 года, после истечения трехлетнего срока, может продать квартиру по любой цене. Новые правила о 5-летнем сроке, во-первых, касаются только той недвижимости, которая приобретена после 01.01.2016 г, во-вторых, в случае если квартира приобретена в результате приватизации, наследства, ренты или дарения, трехлетний срок все равно продолжает свое действие.