Как поступить, если не выплатили заработную плату?

Здравствуйте! Отработал вахтой три месяца. При этом трудовой договор не составлялся.прошло уже более трёх месяцев.но он всячески избегает выплаты.выплатил частично.взял с меня расписку и копию паспорта. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарен!

  • 1454433878112-289641492
    .jpg
, Юрий, г. Таштагол
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Обращаться в трудовую инспекцию с заявлением.
Или пригрозить работодателю таким заявлением, Желательно уже составленным грамотно. Для получения денег.
а какие у Вас вообще документы есть?
И в расписке написано, за что деньги получены?

Юрий
Клиент, г. Таштагол

Нет.в расписке написано только то что я принял от него сумму в размере 34125т.р. больше никаких документов нет.но есть фото с работы.

Отлично. Фото будет докм-и работы на Работодателя.
Действия остаются теми же:
1.Заявление в ТИ. по поводу невыплаты, неоформления и так далее.

2.Угроза должнику ТИ.
Могу составить Вам заявление.