Оформление приказа на замещения по причине временной нетрудоспособности работника

Работник на больничном. Другому, с его согласия, ставят замещение. Как должен выглядеть приказ? Главный бухгалтер требует, чтобы в приказе было две даты - начало и окончание больничного листа- но приказ же делается в первый день болезни(открытия б/л) работника. Как быть? Дата же заранее не известна? Делать три приказа? По учебной - с открытой датой, и о выхода работника? И еще один приказ для бухгалтера, после того, как работник принесет больничный для пересчета? Правильно ли это?

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Делается один приказ на работника, с расширением должностных обязанностей, в графе период пишем: " на период нетрудоспособности ФИО" Когда работник выходит с больничного копия больничного листа отдается в бухгалтерию, которая в свою очередь считает сколько дней один работник болел и сколько дней другой работник его замещал, на основании чего начисляем доплату за совмещение должностей.

Конкретную дату в распоряжении и дополнительном соглашении на совмещение написать не можем, так как неизвестно какой период работник будет болеть.