Правы ли сотрудники меджрегионгазсевер не учитывающие показания газового счетчика?

Счетчик выпущен производителем 01 июля 2005 года,в квитанции дата очередной поверки указана 01.01.2014.год в паспорте на счетчик межповерочный интервал 10 лет, а средний срок службы не менее12лет. Сегодня ,т.е.01.02.2016 года я получил квитанцию по нормам,где показания счетчика не учтены,вопрос,правы ли сотрудники меджрегионгазсевер,и могу ли я обратиться в прокуратуру по данному вопросу,заявление на проведение очередной поверки у меня не принимают,т.к. не имеют лицензии заниматься данной деятельностью. с ув.Владимир

, Владимир,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Вам нужно поверить счетчик или купить новый -ваш поверочный интервал истекает через 10 лет в паспорте на прибор указан срок 1 поверки + 10 лет. — согласно правилам поставки газа с вас будут взымать оплату по нормативу- поверьте счетчик…