Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно?

Здравствуйте, пользуюсь телефоном полгода. Начал тормозить и выскакивают разные ошибки. Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно? Ответ лучше на электронную почту пожалуйста.

, Александр, г. Алапаевск
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Александр, нужно сдать ваш телефон в ремонт, если он на гарантийном сроке, то ремонт будет бесплатным в сервисном центре. А там уже установтя, если он не подледит ремонту, Вам заменят аппарат.

Александр
Клиент, г. Алапаевск

Если проведут ремонт, но через некоторое время опять начнутся проблемы? Мне постоянно носить его в ремонт?

Нет конечно, максимально телефон в ремонте должен находится не более 45 суток.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

товар технически сложный поэтому заменить или вернуть деньги можно в 3-х случаях

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно

без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы)существенного недостатка товара.

существенный
недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не
может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

(в остальных случаях, -ремонт)
с уважением,
Елена