Каков порядок оплаты учебного отпуска?

Если в статье 173 сказано,что на 1-2 курсе учебный отпуск 40 дней, оплатить по среднему должны 40 дней или 20 дней (если справка -вызов дана на 20 дней на одну сессию) И почему одни оплачивают 40, а другие только 20 дней?

, Надежда, г. Екатеринбург
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, справка вызов Вам дана на 20 дней, по этой причине работодатель должен отпустить Вас в учебный отпуск на 20 дней и оплатить только за эти самые 20 дней.