Как подать претензию о некачественном телевизоре в другой город?

подскажите куда написать претензию о не качественном товаре то есть телевизоре, в магазине мне сказали что на сайте магазин идея есть электронка, мол в электроном виде, но мне кажется без росписи без печати и даты принятия это просто бумажка. Находятся они в санкт-петербурге а я в челябинске

, Алексей, г. Челябинск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу продавца. После чего имеете право на обращение в суд по месту Вашего жительства, Ваша категория споров это позволяет. Отправление претензии посредством электронной почты по своей сущности также является претензией, однако это необходимо доказывать, значительно легче это сделать, направив претензию по почте, в качестве альтернативы можете продублировать ее по электронной почте.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо вам большое !!!!