За какой год нужно брать 2 НДФЛ, чтоб вернуть налоговый вычет за обучение?

Здравствуйте! Учусь в институте с 2013 года( еще не закончила ) , в этом году решила вернуть налоговый вычет за обучение. Работу не меняла. За какой год нужно заказать 2 НДФЛ с работы если в этом году (2016 год) решила подать документы на налоговый вычет за 2013-2014 год период обучения ( 1 курс ) ?

, Наталия, г. Курск
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

В 2016 году Вы можете получить налоговый вычет за три последних года: 2015, 2014, 2013, соответственно, справки 2-НДФЛ также необходимо заказать за те года, по которым Вы будете подавать декларации в налоговый орган (2013 — 2014 гг.).