Лишили в\у

В суде по моему лишению не присутствовала, временное в\у не сдавала, могу ездить по нему, если срок его действия не истек и по истечении куда сдавать?

, Галина Шакирова, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

В соответствии с действующими нормами права, если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение не было сдано в подразделение ГИБДД, исполняющее данное административное наказание, то лицо, лишенное права управления транспортным средством, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается и начинается со дня сдачи либо изъятия водительского удостоверения или временного разрешения на право управления. В настоящий период времени ваши действия можно квалифицировать по ч. 2 статьи 12.7 КоАП РФ, предусматривающая наказание за управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права. Если Вы не согласны с лишением права управления транспортными средствами, то Вы вправе обжаловать постановление суда.