Как быть с дипломом, если сменил фамилию?

здравствуйте ! ) Сменил фамилию теперь другая у меня получил паспорт новый а вот диплом остался на старой фамилии что делать нужно? Да и сколько это будет стоить?Либо можно будет ходить со справкой предьявлять ее что был такой стал такой делать отметка в депломе нужно или нет как быть? Спасибо

, Антон, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если хотите диплом с новой фамилией, обратитесь в вуз и Вам выдадут его дубликат. Стоимость можете узнать в вузе.

Если хотите диплом со старой фамилией, то при всех необходимых случаях предъявляйте справку о перемени имени (фамилии).

То же самое относится и к остальным документам (права и т.п.)

С уважением,

Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Считаю, что достаточно будет при трудоустройстве, предъявлять документ, подтверждающий смену фамилии. Никаких проблем у Вас возникнуть не должно.