Как написать заявление на отлов бездомных собак?

Добрый день, во дворе дома, где дети катались с горки, стая бездомных собак в количестве 8 животных напали на 4 детей в возрасте 5-6 лет. Как грамотно написать и куда обратиться с заявлением на отлов бездомных собак? какие статьи использовать? Если есть приблизительные текст, напишите пожалуйста.

, Елена, г. Пермь
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обратитесь либо в управляющую компанию, либо в администрацию района. Так как администрация иногда заключает договора с организациями, которые осуществляют отлов бездомных собак (например, приюты бездомных собак). Заявление пишется в свободной форме, с указанием Ваших контактных данных, в двух экземплярах.